РУ БЕ EN

ССУЗ, ПТУЗ

Учреждения образования, реализующие программы профессионально-технического и среднего специального образования, Минской области

Учреждения образования, реализующие программы профессионально-технического и среднего специального образования, Минской области

 

Учреждение образования

Перечень профессий

УО "Борисовский государственный строительный профессиональный лицей"

http://bgspl.by/

 

Арматурщик, каменщик, маляр (строительный), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, облицовщик синтетическими материалами, обойщик мебели, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, штукатур, электрогазосварщик.

УО "Борисовский государственный колледж"

https://bgk-borisov.by/

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, егерь, кондитер, лесник, машинист экскаватора, овощевод, оператор связи, пекарь, повар, продавец, слесарь механосборочных работ, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), слесарь-ремонтник, токарь, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, фрезеровщик.

ГУО "Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://vspl.minsk-region.edu.by/

Водитель автомобиля, машинист экскаватора, парикмахер, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея.

ГУО "Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://kletskspl.by

Водитель автомобиля, машинист бульдозера, машинист котлов, машинист экскаватора, овощевод, оператор машинного доения, повар, продавец, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

ГУО "Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

https://lubanspl.by/

Водитель автомобиля, каменщик, маляр (строительный), облицовщик-плиточник, овощевод, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур.

УО "Молодечненский государственный колледж"

https://molgc.by/

 

Каменщик, кондитер, контролер-кассир (контролер), маляр (строительный), машинист тесторазделочных машин, машинист расфасовочно-упаковочных машин (хлебопекарное производство), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, официант, парикмахер, пекарь, повар, плотник, продавец, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, швея, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

ГУО "Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://smilspl.minsk-region.edu.by/

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, контролер-кассир (контролер), машинист экскаватора, овощевод, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

ГУО "Слуцкий государственный колледж"

http://sptk.by/zaglavnaya-stranitsa

 

Аппаратчик пастеризации, лаборант химико-бактериалогического анализа, маслодел, машинист тесторазделочных машин, оператор линии в производстве пищевой продукции, пекарь, повар, продавец, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь-ремонтник, сыродел, электрогазосварщик.

УО "Солигорский государственный колледж"

https://солигорский-государственный-колледж.бел/

Каменщик, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, монтажник строительных конструкций, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, облицовщик-плиточник, плотник, штукатур, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования.

УО "Червенский профессиональный строительный лицей"

http://chpsl.minsk-region.edu.by/

Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, маляр (строительный), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, облицовщик синтетическими материалами, плотник, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, штукатур, электрогазосварщик.

ГУ "Жодинский профессиональный лицей"

https://zhodinopl.by/

 

Каменщик, контролер-кассир (контролер), продавец, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, станочник широкого профиля, столяр, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Вилейский государственный колледж"

http://vilgk.by/

Водитель автомобиля, парикмахер, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

ГУО "Областной аграрно-технический профессиональный лицей"

http://www.oatpl.by/

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), каменщик, маляр (строительный), официант, повар, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Копыльский государственный колледж"

 

Агент по снабжению автомобильных перевозок, буфетчик, водитель автомобиля, официант, парикмахер, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки.

ГУО "Березинский аграрно-технический профессиональный лицей"

http://batpl.minsk-region.edu.by/

 

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, машинист экскаватора, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://gspl.by/

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), кондитер, парикмахер, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электрогазосварщик.

УО "Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://www.sgspl.by/

 

Водитель автомобиля, каменщик, контролер-кассир (контролер), маляр (строительный), облицовщик-плиточник, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки.

УО "Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей"

http://sgatpl.minsk-region.edu.by/main.aspx?guid=13281

 

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), повар, садовод, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

УО "Солигорский государственный колледж"

https://солигорский-государственный-колледж.бел/

 

Арматурщик, бетонщик, каменщик, маляр; маляр строительный, монтажник систем вентиляции и пневмотранспорта, монтажник санитарно-технических систем, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, монтажник строительных конструкций, облицовщик-плиточник, плотник, слесарь-ремонтник, токарь; фрезеровщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, электрогазосварщик, воспитатель дошкольного образования, учитель физической культуры, промышленное и гражданское строительство. 

УО "Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа"

https://nesko.by/

 

Воспитатель дошкольного образования, учитель физической культуры, учитель иностранного языка (английский и немецкий), учитель начальных классов, учитель (дизайн), турагент. 

 

свернуть

Минский государственный областной лицей

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2024 ГОДУ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2024 ГОДУ

для получения СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Специальность

Квалификация

Вступительные испытания

Форма и срок обучения

Дошкольное образование

(на основе общего базового образования)

 

воспитатель дошкольного образования

конкурс среднего балла документа об образовании

Дневная форма обучения,

срок обучения – 2 года 10 месяцев

Дошкольное образование

(на основе общего среднего образования)   

 

воспитатель дошкольного образования

конкурс среднего балла документа об образовании

Дневная форма обучения,

срок обучения – 1 год 10 месяцев

Начальное образование

(на основе общего базового образования)

 

учитель

конкурс среднего балла документа об образовании

Дневная форма обучения,

срок обучения – 2 года 10 месяцев

  Обучение физической культуре

(на основе общего базового образования)

 

учитель

конкурс среднего балла документа об образовании; вступительные испытания (практическая форма)

Дневная форма обучения,

срок обучения – 2 года 10 месяцев

Дошкольное образование

(на основе общего среднего образования)

 

воспитатель дошкольного образования

конкурс среднего балла документа об образовании

Заочная форма обучения (бюджет),

срок обучения – 2 года 10 месяцев

 

В приёмную комиссию представляются следующие документы:

— оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

— медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;

— фотографии размером 3х4 см – 6 штук;

  • документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при зачислении для получения среднего специального образования;
  • договор о целевой подготовке специалиста - для лиц, участвующих в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалиста;
  • для абитуриентов, поступающих на заочную форму получения образования за счёт средств бюджета – выписка из трудовой книжки;
  • документы, подтверждающие смену фамилии;
  • иные документы о льготах

— паспорт (предъявляется лично).

Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.

Информацию о работе приемной комиссии, правилах приема, проходных баллах предыдущего года, о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа: 

https://солигорский-государственный-колледж.бел

свернуть

ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

Хочешь стать художником или артистом, а может творческим руководителем?
развернуть

Государственное учреждение образования

«Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

 

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2024 ГОДУ

на основе общего базового образования

для получения среднего специального образования

в дневной форме получения образования

по следующим специальностям 

Наименование специальности,

 квалификация

Срок обучения

Этапы вступительного испытания

Живопись (станковая)

Квалификация: Художник. Учитель

2 г. 10 мес.

Рисунок. Живопись. Композиция

Актерское искусство

(драматический театр и кино)

 

Квалификация: Артист. Руководитель творческого коллектива. Учитель

2 г. 10 мес.

Проверка актерских, вокальных и иных творческих способностей, импровизированное исполнение актерского этюда на заданную тему, собеседование

Хореографическое искусство

(народный танец)

 

Квалификация: Артист. Руководитель творческого коллектива. Учитель

2 г. 10 мес.

Проверка физических внешних данных и хореографической памяти, показ урока классического танца показ танцевального фрагмента

 

АБИТУРИЕНТЫ ПОДАЮТ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

 

  • заявление на имя директора установленного образца;
  • документ об образовании и приложения к нему (оригиналы);
  • медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
  • 6 фотографий размером 3х4;
  • паспорт.

Адрес: 222307, Минская область г. Молодечно, ул. Ф. Скорины, 45,

тел. (0176) 52-37-90, 58-05-04.

Web-сайт:  www.g-cofartsmolod.schools.by

 e-mail:   gkimol@uomrik.gov.by

 

 

свернуть

Профориентационные мероприятия в онлайн-режиме для учащихся 9, 11 классов УО "Марьиногорский государственный "Знак Почёта" аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка"

ГУО«Червенский строительный колледж»

УО "Копыльский государственный колледж"

 

2022-02-15_12-10-26 

 

ПРИГЛАШАЕМ К НАМ НА ОБУЧЕНИЕ

Специальность

Квалификация

Срок обучения

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Техническая эксплуатация электрооборудования.

Эксплуатация и ремонт автомобилей.

Технология сварочных работ

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда;

- водитель автомобиля категории "С";

- электросварщик ручной сварки 3 разряда.

На основе ОБО:

3 года

Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ.

Эксплуатация и ремонт автомобилей

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда;

- тракторист-машинист сельскохозяйственного

производства категории "А", "В","С"(тракторы), "D";

- водитель автомобиля категории "С".

На основе ОБО:

3 года

Технология производства швейных изделий

Парикмахерское искусство и декоративная косметика

- швея 4 разряда;

- парикмахер 4 разряда.

На основе ОБО:

3 года

Торговое дело.

Общественное питание

продавец 4 разряда;

- повар 4 разряда.

На основе ОБО:

3 года

Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ.

Эксплуатация и ремонт автомобилей.

Технология сварочных работ

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории "А", "В";

- водитель автомобиля категории "С";

- электрогазосварщик 3 разряда.

На основе ОБО:

3 года

СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (производственная и педагогическая деятельность)

- техник-механик;

- мастер производственного обучения.

На основе ОБО:

3 года 10 месяцев

Операционная деятельность в логистике

- операционный логист

На основе ОСО:

1 год 10 месяцев

 

На основе ОБО:

2 года 10 месяцев

ОБО – общее базовое образование, ОСО – общее среднее образование

  • ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ
  • ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРЕХРАЗОВЫМ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

Зачисление проводится по конкурсу документов об образовании

 

Наш адрес: 223901 Минская область, Копыльский район, аг. Мажа, ул. Солнечная, 1

E-mail: uokopgk@uokopgk.by

Контактные телефоны: 8 (01719) 49-6-83; 8 (01719) 49-5-91; 8 (01719) 33-9 -56; 8 (01719) 29-2-05 Сайт колледжа: https://uokopgk.by/

свернуть

Интернет-ресурсы: