РУ БЕ EN

Волонтерское движение

Волонтерство (добровольчество) является одним из социально-значимых общественных движений/явлений современной белорусского общества.

Волонтерские группы, клубы, центры действуют на базе школ и университетов. Добровольческие направления распространены среди рабочей молодежи и встречаются во всех сферах жизни и профессиональной деятельности. В различных общественных молодежных организациях и объединениях, реализуются проекты, связанные с работой волонтеров и развитием добровольчества. Сформировалось многообразие форматов волонтерской деятельности, расширилось количество направлений участия волонтеров.

Республиканский волонтерский центр (далее - РВЦ) - это структура, осуществляющая полный комплекс информационных, консультативных и методических услуг организациям и гражданам в сфере волонтерской деятельности.
В компетенции РВЦ входит объединение волонтеров, оказание образовательных услуг организациям, а также выстраивание взаимоотношений и эффективной работы с органами государственного управления, бизнесом, средствами массовой информации.

 

 

Тел. +375 17 2753731

Электронная почта: volcenterby@gmail.com
Сайт: https://rvc.by/

Адрес: г.Минск, ул.Чюрлениса,5

Интернет-ресурсы: