РУ БЕ EN

Мероприятия

Учащиеся 5"Б" класса побывали в гостях в Пожарной Аварийно-спасательной части №4 г.п.Свислочь.
Встреча ребят и пожарных спасателей была необычной. Учащихся класса МЧС познакомили с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре. Ребятам не только показали, но и разрешили примерить на себя кислородный баллон для дыхания с маской. Кроме того, с учащимися провели игру-тренировку "Спаси всех жителей при пожаре". Во время игры ребята формировали представление не только об опасных для жизни человека ситуациях, но и о способах поведения в них. Во время тренировки пятиклассники показали свою силу и ловкость, находчивость и смекалку, быстроту и точность движений, сплоченность и присутствие духа коллективизма.

5   6

7   8

Экскурсия в "Центр безопасности МЧС" г. Борисова

  22.12.23г. учащихся нашей школы встречал "Центр безопасности МЧС" г. Борисова. Ребятам продемонстрировали видеоматериал с последующим обязательным прохождением тестирования. Позволили отработать навыки вызова службы спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с помощью запрограммированного телефона, который обеспечивает диалоговый режим взаимодействия с диспетчером службы МЧС. Учащиеся отработали алгоритм эвакуации из задымленного помещения. Ребята прошли лабиринт, в котором с помощью аудио и визуальных эффектов была создана ситуация реального пожара.

     

    

https://vk.com/club120194383?z=photo-120194383_457246849%2Fwall-120194383_1640 

свернуть

Игра "Ориентир"

07.10.23г. для учащихся класса МЧС прошла игра "Ориентир".

 Ребята учились ориентироваться на местности, развивали быстроту реакции, наблюдательность, умение самостоятельно принимать решение в заданной игровой ситуации, смогли проявить свои лидерские качества, умение слаженной работы в команде, коммуникативные навыки.

 

 

 

свернуть

Экскурсия 5 "Б" "Я вырос здесь, и край мне этот дорог"

11.10.2022 года учащиеся 5"Б" класса побывали на экскурсии "Я вырос здесь, и край мне этот дорог" во время которой совершили путешествие во времени: узнали о первом поселении на территории современного поселка, о жизни пана Ваньковича, об истории создания первой улицы нашего поселка, о создании первой торфяной опытной станции, об известных людях, которые посещали Свислочь.

9 10

12

свернуть

Экскурсия-урок «Псалтырь - первая книга Франциска Скорины»

15 сентября 2022г. Национальная библиотека Беларуси отметит 100 лет со дня основания. Возглавляя систему библиотек страны, Национальная библиотека является хранительницей мощного информационного ресурса. Накануне юбилея учащиеся 5 «Б» класса побывали в библиотеке на экскурсии и уроке «Псалтырь - первая книга Франциска Скорины». Ребята познакомились с интересными экспонатами музея книги, писали на восковых дощечках стилом, как ученики в далекой древности, отвечали на вопросы викторины.

5 6 7

4

свернуть

Первая встреча и знакомство

Первый урок «Историческая память – дорога в будущее» в классе МЧС посетил начальник  Пожарной Аварийно-спасательной Части №4  Стригуцкий Дмитрий Леонидович, который познакомился с ребятами  и поделился планами о  совместном дальнейшем сотрудничестве.

1   3

2

свернуть

Интернет-ресурсы: