РУ БЕ EN

Осенний лагерь

Осенний оздоровительный лагерь

ВНИМАНИЕ!

Школьный оздоровительный лагерь «Лесовичок»

приглашает детей провести весело время

в период осенних каникул

с 1 ноября по 6 ноября 2021года 

 

 

Время работы лагеря с 8.00 до 16.00

 

Начальник о/л "ЛЕСОВИЧОК" Татьяна Сергеевна Ефимочкина

т.29-198

свернуть

День первый. «День осеннего настроения»

          В период осенних каникул с 1 ноября по 6 ноября для детей младшего школьного возраста  на базе нашей школы был организован осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Лесовичок». 

         Перед нами стояла цель - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

       Первый день пребывания в лагере прошёл под лозунгом «День осеннего настроения». В этот день ребята оформляли  отрядные уголки, разучивали девиз, речѐвки.  После творческой работы в отрядах дети с удовольствием приняли участие  в игре - викторине «В гости к осени». С удовольствием поучаствовали в спортивной игре «В ногу со здоровьем».

  

 

  

  

свернуть

День второй. «Правила дорожные знать каждому положено»

    Второй день работы лагеря был  ознаменован  как  «Правила дорожные знать каждому положено». В отрядах воспитатели провели викторину «Знаете ли вы дорожную азбуку?» и  информационную минутку  «Стань заметней в темноте».  Ребята  вспомнили и закрепили знания правил дорожного движения, получили  заряд бодрости,  пополнили  свои знания  о  здоровом  образе жизни. В этот же день состоялось торжественное открытие смены. Мероприятие прошло  интересно и весело. Дети  с удовольствием принимали участие в играх, и танцевальных конкурсах, пели детские и взрослые песни. В отрядах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Знаменательным событием для первоклассников стало посещение поселковой библиотеки, где ребята стали участниками клуба «Почемучка». Хозяева библиотеки познакомили гостей с большим хранилищем, а также побывали в комнате белорусского быта. Разгадывали загадки, отвечали на вопросы и пробовали себя в роли белорусского крестьянина.

  

   

         

  

 

 

 

свернуть

День третий. «День безопасности»

В третий день - «День безопасности»  дети провели многопланово. Это и викторина-конкурс «Осторожно! Опасно!», и работа кружков Руденского центра творчества «Вясёлка», и экскурсия в пожарную часть, и конкурс рисунка «Спички – детям не игрушки!».  Ребятам не помешала дождливая погода  и все с удовольствием посетили пожарную часть  г.п. Свислочь. Девочек и мальчиков ждала встреча с отрядом бойцов спасателей.  Ребята узнали, как правильно делать искусственное дыхание при оказании первой доврачебной помощи, познакомились с основным инвентарем спасателя. Попробовали по-настоящему быть пожарным спасателем. Следующее мероприятие -спортивный час «Весёлые пожарные», где дети приняли участие в различных испытаниях по пожарной безопасности.

     

  

  

 

    

 

    

 

свернуть

День четвёртый. «День дружбы и улыбки»

«День дружбы и улыбки», так назывался четвёртый день. В этот день и взрослые, и дети дарили друг другу улыбки, смеялись и шутили. Играли в игры и участвовали в конкурсах. Создавали всем отрядом презентацию-коллаж «Моя Родина Беларусь – это Я». Педагог организатор провела захватывающую игровую  программу «Путешествие в страну Развлекайкино», где ребятам было интересно и весело.

     

    

 

свернуть

День пятый. «В гостях у сказки»

      В пятницу, 5 ноября состоялось торжественное закрытие смены, где подвели итоги осеннего оздоровительного лагеря. Ребята назвали самые запоминающиеся интересные мероприятия и вкусные блюда. Классно поиграли и конечно получили памятные подарки. Спортивные забеги «Весёлые, смелые, ловкие» состоялись на школьном стадионе. Здесь были забеги не только кто быстрее, но и забег с мячом, между кеглей, перенос мячей. День был насыщен мероприятиями, одно из любимых – это игра - викторина  «Путешествие в страну сказок», которая прошла с использованием мультиборда и театром-экспромт. А завершился этот день дискотекой: Мы не прощаемся, а говорим вам, до свидания…

    

 

  

 

   

  

свернуть

День шестой. «Будь здоров!»

      Вот и подошёл к своему завершению осенний лагерь. 6 ноября день «Будь здоров!» приурочен здоровью. День начался как обычно с зарядки, которую все девочки и мальчики выучили за дни лагеря. В отрядах прошли беседы  «Будь здоров без всяких докторов (о профилактике простудных заболеваний)». Школьный библиотекарь Нечаева С.М. провела игру – путешествие «Когда читатель улыбается» (по книгам Евгения Львовича Шварца к 125-летию автора). Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Два брата», по сказке Е.Л. Шварца. Ну и самым захватывающим мероприятием стало - работа над созданием роботов в кабинете «Scratch». В завершении дня ребята провели операцию «Нас здесь не было». До новых встреч, лагерь!

    

    

   

  

 

свернуть

Интернет-ресурсы: