РУ БЕ EN

Зимний лагерь

Объявление. Оздоровление на дополнительных каникулах

Внимание!

В школе организуется работа

пришкольного зимнего оздоровительного лагеря «Лесовичок»

с дневным пребыванием для учащихся 1-2 классов

на дополнительных каникулах.

 

Смена продлится с 19.02.2024г. по 24.02.2024г.

 

Режим работы лагеря с 08.00 до 16.00

 

3-х разовое питание, игры, конкурсы, квесты, викторины,  и многое другое!  

 

Ждем вас!!!

 Справки по телефону: 29-198

Администрация  школы

свернуть

Режим дня

Режим дня

 

Сбор детей, зарядка

8.00 – 9.00

Утренняя линейка

9.00 – 9.15

Завтрак

9.15  – 10.00

Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и спортивные мероприятия

10.00 – 12.00

Оздоровительные мероприятия, прогулка на свежем воздухе, подвижные игры

12.00 – 13.00

Свободное время

13.00 – 13.30

Обед

13.30 – 14.30

Послеобеденный дневной сон (отдых)

14.30- 15.30

Полдник

15.30 – 16.00

Уход домой

16.00

свернуть

День верных друзей

      Сегодня,  первый день в оздоровительном лагере для учащихся 1-2 классов был посвящён Дню верных друзей. Ребята повторили правила безопасного поведения в лагере, на улице, в столовой, при проведении мероприятий. Педагог-организатор провела викторину по ПДД  «Где можно поиграть». С удовольствием прослушали видеолекторий со Смешариками "Азбука безопасности". Увлекательным и запоминающимся стал час общения «Библиотечный урок в страну Читалию». Библиотекарь провела викторину по сказкам, «Цветик-семицветик», который принёс различные и увлекательные задания. В конце викторины Маша всех угостила конфетами.

 

   

  

 

свернуть

День малой Родины

       Второй день в оздоровительном лагере под названием «День малой Родины “ Я люблю тебя, мой край родной!” прошёл запоминающе и интересно. На утренней линейке ребятам вручили грамоты за победу в викторине «Где можно поиграть». Открытие смены прошло необычно – в форме квеста «Я - помню! Я – горжусь!». Свои спортивные умения и сноровку ребята показали в спортивной эстафете «Маленький патриот». Все ребята охотно работали по изготовлению «Сувенира на память», под руководством педагога дополнительного образования Руденского цетра творчества «Вясёлка» Виноградовой А.И.

  

 

   

  

 

 

свернуть

Дзень роднай мовы

     Наш аздараўленчы лагерь «Лесавічок» сёння не застаўся ў баку, усе выхавальнікі лагера былі ўключаны ў сюжэтную стужку свята беларускай мовы. Сёння сам час патрабуе звярнуцца да сваіх вытокаў, далучаць дзяцей да беларускай нацыянальнай культуры, паглыбляць знаёмства з родным краем, беларускімі традыцыямі, фальклорам, прывіваць пачуццё грамадскасці, любові да Радзімы. Вельмі важна навучыць дзяцей з павагай ставіцца да беларускай мовы, не саромеючыся на ёй размаўляць. Сёння ў лагеры былі арганізаваны розныя мерапрыемствы: інтэрактыўная гульня ў форме «Свая гульня» «Мова родная – мова модная». Хлопчыкі і дзяўчынкі прынялі ўдзел у конкурсе чытачоў “Чытаем вершы пра родную мову”. Найбольшы інтарэс у дзяцей выклікала дзейства ў  стварэнні  воблака слоў "Маё любімае слова па-беларуску". А сама прырода нагадала добрае надвор’е, і дзеці з радасцю ляпілі апошні раз снежную бабу.

 

 

 

 

      

 

свернуть

День безопасного поведения

       Сегодня, в четвёртый день в оздоровительном лагере "Лесовичок", было также весело и увлекательно.
✔️Подведены итоги конкурса чтецов "Чытаем вершы пра родную мову";
✔️ Ребята совершили экскурсию в вертуальный музей нашей школы, познакомились с её историей, узнали о земляках, воевавших в годы ВО войны, историей посёлка, узнали почему школа носит имя А.Г. Червякова;
✔️Ребята стали активными участниками игровой программы "Осторожность и дети";
✔️Приняли участие в конкурсе рисунков "Пешеход в наушниках - это опасно!";

✔️А старшие ребята провели интересную подвижную игру     "Пешеходы и водители"

 

 

   

свернуть

День мальчишек и девчонок

       Пятый день в лагере начался с информационной минутки «История праздника 23 февраля». На линейке победителям конкурса стихов и песен «О нашей Родине» вручили грамоты. Ребята остались довольны. Далее все мальчики и девочки стали активными участниками весёлой и задорной конкурсно-игровой программы «Супер мальчишки и девчонки».

 

 

 

свернуть

День спорта и здоровья

           Вот и наступил прощальный день в оздоровительном лагере "Лесовичок". Был он сегодня ярким и конечно же запоминающимся. На линейке подвели итоги вчерашнего праздника "День девчонок и мальчишек". Ребятам вручили грамоты.  Прошел шашечный турнир "Думай, смекай и побеждай!". Ребята стали активными участниками мастер-класса "Территория роботов". Зарядились энергией и умением соревноваться в коллективе при проведении спортивных эстафет "Весёлые старты".  И конечно же закрытие смены и всеми любимая дискотека принесли как удовольствие так и минутки грусти. Ребята не хотели, чтобы лагерь заканчивался сегодня, а хотели бы прийти сюда и завтра.

 

 

 

свернуть

План работы зимнего о/л 2023

https://disk.yandex.ru/i/X10D1RXGDM1weQ

свернуть

Режим дня

Режим дня

 

Сбор детей, зарядка

8.30 – 9.00

Утренняя линейка

9.00 – 9.15

Завтрак

9.15  – 10.00

Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и спортивные мероприятия

10.00 – 12.00

Оздоровительные мероприятия, прогулка на свежем воздухе, подвижные игры

12.00 – 13.00

Свободное время

13.00 – 13.30

Обед

13.30 – 14.30

Послеобеденный дневной сон (отдых)

14.30- 15.30

Полдник

15.30 – 16.00

Уход домой

16.00

свернуть

1 день

         26 декабря состоялось открытие смены "Сказочное путешествие" в о/л "Лесовичок". Как обычно, день начался с линейки и зарядки, отрядных мероприятий. Ребята повторили правила безопасного поведения в лагере, придумывали названия и девиз отряда. Изготавливали атрибуты к оформлению отрядного уголка. И сегодня, всех ребят ждал сюрприз. К ребятам на открытие смены пришли дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Прошли веселые игры, конкурсы и танцы. Ребята читали стихи дедушке Морозу и пели песни. Вот так ярко и запоминающе прошло у нас открытие.

  

         

  

свернуть

2 день

      Сегодня в лагере "День безопасности".  Ребята приняли активное участие в викторине «Не шутите вы с огнём, чтобы не жалеть потом!». С большим интересом просмотрели видеоролик «Этого могло бы и не быть». В лагере прошла учебная эвакуация всех воспитанников и работников, как лагеря, так и работников учебного заведения. Ребятам ещё раз напомнили о безопасных правилах поведения при проведении новогодних праздников, при использовании бенгальских огней, новогодних костюмов. В каждом отряде прошёл конкурс новогодних стихов и песен «Новый Год у ворот». А также ребята просмотрели видеоролики «Сделано в Беларуси». Очень весело и задорно прошло спортивное мероприятие «Зимние забеги».

 

 

  

 

свернуть

3 день

       Сегодня, 28 декабря в оздоровительном лагере прошли мероприятия: брейн-ринг «Моя Беларусь – в вопросах и ответах». Конкурс на лучший  отрядный уголок. Ребята с большим удовольствием приняли участие в работе мастер- класса  «Самый необычный подарок». Все - девочки и мальчики любят спортивные состязания. Вот и сегодня для ребят прошли спортивные игры «Вместе с командой идем к победе!». Ну и конечно, на линейке подвели итоги прошедшего дня. Ребятам вручили грамоты за победу и активное участие в викторине «Не шутите вы с огнём, чтобы не жалеть потом!».  

    

    

   

   

  

      

свернуть

4 день

         29 декабря в лагере прошли такие мероприятия как: игровая программа «Веселый перекресток», где ребята повторили правила дорожного движения, проинсценировали ситуацию "Я-водитель", "Я-пешеход". А в спортивном зале ожидал ребят в гости белорусский Дед Мороз-ЗЮЗЯ. Зюзя предложил ребятам веселые «Новогодние эстафеты», угостил всех сладостями. Далее все ребята оздоровительного лагеря отправились на экскурсию «Мой посёлок – моя малая Родина». Младшие отправились на почтовое отделение - познакомились с профессией почтальон. Ребята принимали активное участие в небольшой викторине, за которую получили сладкое угощение. Старший отряд направился в поселковую библиотеку, где ребят ожидал весёлый хоровод зверюшек. Ребятам рассказали о профессии библиотекарь, познакомили с хранилищем книг, продемонстрировали новинки литературы. 

  

  

  

  

 

свернуть

5 день

    30 декабря в лагере день прошёл под девизом "Новогодняя фантазия". Одно из мероприятий, которое ребята запомнят - это "Поиск мешка с подарками от Зюзи". Прежде чем отыскать мешок, ребята узнали историю появления Зюзи на белорусской земле. Выполняли много заданий, за что их и наградил подарками Зюзя, которые ребята отыскали под ёлкой в сундуке. Продолжилось мероприятие танцевально-развлекательной программой "До свидания, Старый год! здравствуй, Новый!". Ребята очень любят зимнюю пору. Вот в спортивном зале и состоялись игры "Зимние забавы". 

  

 

  

 

свернуть

6 день

        Вот и настал последний и прощальный день в лагере. Сегодня в ГУО "Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова" прошло закрытие зимнего оздоровительного лагеря. Татьяна Сергеевна, начальник лагеря, вручила грамоты ребятам за активное участие в мероприятиях. Педагог-организатор, Елена Александровна, провела концерт, в котором ещё раз девочки и мальчики играли, читали стихи про Деда Мороза, пели песни про ёлочку и танцевали зажигательные танцы. Уже скоро мы будем праздновать Рождество христово. В лагере, в канун этого праздника, прошли спортивные состязания "Калядная зорка". За неделю ребята сдружились, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Мы с лагерем не прощаемся, а говорим "До свидания!!!"

  

 

  

свернуть

Объявление

Внимание!

В школе организуется работа

пришкольного зимнего оздоровительного лагеря «Лесовичок»

с дневным пребыванием для учащихся 1-4 классов.

 

Смена продлится с 26.12.2023г. по 30.12.2023г.

 (31.12.2023г., 01.01.2024г., 02.01.2024г. – выходные дни);

03.01.2024г. – лагерь работает

 

Режим работы лагеря с 08.30 до 16.00

 

3-х разовое питание, игры, конкурсы, квесты, викторины,  и многое другое!  

 

Ждем вас!!!

 Справки по телефону: 29-198

Администрация  школы

свернуть

Интернет-ресурсы: